В нашем городе продолжается неделя добра и милосердия

Опубликовано Редактор в

В нашем городе продолжается неделя добра и милосердия.

Вчера, 18 сентября, в социальном центре «Жемчужина» Левобережного района состоялся праздник приуроченный к акции «Белый цветок» и направленный на поддержание и профилактику здорового образа жизни среди населения. Организаторами мероприятия выступили отдел соц.защиты «Жемчужина», БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №18 и храм в честь иконы Пресвятой Богородицы » Всех скорбящих Радость».

Почетными гостями праздника стали руководитель департамента социальной защиты Сергеева О.В., председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк, главный врач поликлиники №18 Колягина Н.М., руководитель Союза предпринимателей Наумов С.Д., настоятель храма «Всех скорбящих Радость» священник Алексей Завгородний, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Воронежской областной Думы Татьяна Головачёва и заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Евгений Китаев.

Для всех гостей был подготовлен концерт, выступление казаков включающее элементы фланкировки, мастер-классы для детей и конечно же, выставка- продажа сувениров и белых цветов, изготовленных руками детей, а также, работала полевая кухня. Все средства собранные в ходе благотворительного мероприятия пойдут на лечение детских онкологических заболеваний.

По окончании концерта в поликлинике №18 все желающие могли пройти скрининговое обследования и получить консультацию узких специалистов.

P.S. Выражаем особую благодарность начальнику ФГКУ «УВО ВНГ России по Воронежской области» полковнику полиции Спиридонову Евгению Вячеславовичу и Долгову Александру Вячеславовичу за всестороннюю помощь в подготовке и проведении акции «Белый цветок».

Рубрики: Новости