Под праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Опубликовано Редактор в

Под праздник Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме совершалось Всенощное бдение с Литией, а на утро Божественная Литургия. По окончании Литургии в центре храма совершался водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица», за которым все собравшиеся, во главе с настоятелем храма отцом Алексеем, молились о здравии и Божественной помощи для всех страдающих онкологическими заболеваниями, а особенно о детях. Поименно помянули всех деток, находящихся на лечении в онко-гематологическом отделении Воронежской областной детской больницы №1.

Но помощь Церкви больным деткам не ограничивается только лишь молитвой. Ежегодно Воронежская митрополия совместно с фондом «Добросвет», организовывает Неделю Добра, главнейшей частью которой является благотворительная акция «Белый цветок».

Наш храм и Воскресная школа принимает в этом благом деле самое активное участие.
Дети с родителями и педагогами Воскресной школы воодушевленно собирали пожертвования на лечение больных детей. И нужно сказать, что очень многие люди откликались. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы наши юные волонтеры трудились и в храме, и на улицах города.

Мы благодарим всех наших прихожан за их отзывчивые сердца, учащихся, педагогов и директоров общеобразовательных школ и дошкольных учреждений нашего района, изготавливавших белые цветы, администрацию торговых центров Левый берег и Ярмарка на Донбасской, и мини-рынка на Танеева, неожиданно присоединившихся к акции, и конечно, воспитанников Воскресной школы и их родителей, за их самоотверженный труд, за то что отложили все свои дела и проблемы и провели полдня на улицах, воплощая в жизнь слова Христа: — «…так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф, 25,31)

Рубрики: Новости