Настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского принял участие в акции «Дни Росгвардии»

Опубликовано Редактор в

Настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского принял участие в акции «Дни Росгвардии», которая стартовала с экскурсии по вневедомственной охране.

В канун Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации Управление вневедомственной охраны по Воронежской области организовало День открытых дверей для учащихся МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И.

В начале мероприятия начальник Управления полковник полиции Евгений Спиридонов выступил с приветственным словом и рассказал о подразделении и выполняемых задачах. Далее ветеран службы полковник милиции в отставке Павел Алексеевич Томилин и священник Алексей Завгородний поговорили с ребятами о патриотизме и любви к Отечеству. От нашего Прихода отец Алексей подарил ребятам книгу о святом благоверном князе Димитрии Донском и преподобном Сергии Радонежском.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик о деятельности вневедомственной охраны, а также специальные средства, экипировка и технические средства охраны. Мальчишки и девчонки смогли посидеть в патрульных автомобилях и почувствовать себя росгвардейцами.

Завершилась встреча общей фотографией и вручением памятных сувениров с символикой Росгвардии.

Рубрики: Новости