День памяти иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»

Опубликовано Редактор в

6 ноября празднуется день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Настоятель нашего храма Алексей несет второе послушание и руководит строительством одноименного храма в Воронеже по улице Менделеева в микрорайоне Машмет. В этом году произошла смена подрядчиков и строительство храма начало продвигаться вперед. Новое руководство благосклонно и с пониманием отнеслось к желанию верующих отметить Престольный праздник и оказало во всем всестороннюю поддержку, установив временный иконостас, подключив свет и тепло в нижнем храме. 
Торжества по случаю Престольного праздника строящегося храма начались вечером 5 ноября с Вечернего богослужения, на котором совершалось освящение хлебов и помазание святым елеем, а по окончании, Таинство Исповеди.

В день Престольного праздника утром, по благословению правящего архиерея, при большом стечении верующих, началось торжественное утреннее богослужение. Жители микрорайона очень ждут завершения строительства и очень радуются любой возможности собраться в храме для молитвы. По окончании богослужения почти все собравшиеся Причастились Святых Христовых Тайн.

После отпуста настоятель обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с Престольным праздником, поблагодарил строителей за предоставленную возможность совершить в этот день богослужение, а также, сказал теплые слова в адрес всех тех прихожан, кто трудился в устроении данного праздника. Отец Алексей, от лица всех собравшихся, выразил веру и надежду на то, что в скором времени строительство будет завершено, и богослужения начнут совершаться регулярно. В свою очередь, с Престольным праздником настоятеля поздравили и будущие прихожане храма, преподнеся букет цветов и памятный подарок.

Выражаем особую благодарность начальнику подразделения вневедомственной охраны Росгвардии полковнику Спиридонову Е.В. за предоставленный автобус и полевую кухню. Благодарим прихожан храма святителя Тихона Амафунтского, которые приехали в этот день на богослужение и разделили со всеми радость праздника. Благодарим всех, кто посильно принял участии в утроении богослужений, и конечно же, особая благодарность нашему настоятелю отцу Алексею, благодаря которому все это стало возможным, который является для нас примером любви к Церкви Христовой, примером трепета и благоговения к богослужению , ответственности и порядка. 
По окончании торжественной части был отслужен водосвятный молебен и панихида и всех присутствующих пригласили на праздничную трапезу, приготовленную на полевой кухне.

Рубрики: Новости